По причине того, что ремонт в ванных комнатах всегда является очень затратным, многие владельцы квартир и домов не способны тратиться на дорогостоящую сантехнику. Им намного проще приобрести бюджетную модель душевых кабинок, которые в таких ситуациях помогают сэкономить на средствах и обеспечить отличные условия для проживания. Подобные бюджетные варианты выполняют все основные задачи, обеспечивая минимальный уровень комфорта.

Сами по себе такие кабины эконом-класса являются простейшей ограждённой душевыми перегородками конструкцией. Чтобы понять, с какой именно кабиной Вы имеете дело, достаточно посмотреть на следующие характеристики. Если данная конструкция имеет несколько модулей, состоит из дешёвых материалов, обладает минимумом сантехнических принадлежностей и компактными размерами, то это точно бюджетный вариант душевой кабины.

Среди основных атрибутов таких душевых кабинок присутствуют створки, ограждения, поддон и сам душ ручного управления. При наличии подсветки, крючков, полочек, дозаторов и прочих мелочей, стоимость гидробокса может увеличиться, повышая тем самым уровень комфорта. Чаще всего подобные душевые кабины приобретаются для малогабаритной квартиры, недорогого отеля, спортивного учреждения, отдельной гостевой комнаты, а также для коттеджей или дач.