Тем людям, у которых прихожая представляет собой просторное помещение, очень повезло. В большинстве случаев подобные комнаты являются узкими и неудобными, потому приходится думать, как сделать холл функциональным и комфортным. Вне зависимости от качества выполнения планировки дома, редко когда уделяется серьёзное внимание дизайну интерьера входного помещения. Оно неудивительно, ведь мы и сами там редко бываем.

При этом очень легко можно испортить впечатление о квартире и её владельцах, если прихожая будет неудобной (тёмные углы, мало места для хранения верхней одежды и теснота). Дизайн интерьера этой комнаты нужно хорошо продумать, если Вам важен вид этого помещения. Неплохим вариантом будет использование светлых или нейтральных оттенков. Во многих случаях подобная методика отлично работает. Тем не менее, можно также и вводить контраст. Например, создать тёмную стену и светлый пол с потолком, либо же установить светлую мебель возле тёмных отделанных стен.

Часто в дизайне квартир может выручить использование элементов декора, наподобие плинтуса или молдинга, которые концентрируют внимание на себе. Это же можно применить и к интерьеру в прихожей. Если дальше идёт узкий и длинный коридор, то желательно расширить в нём дверной проём. В таком коридоре лучше расположить минимум мебели, либо приставить всё кодном стене, выбрав контрастирующий вариант.

Источник: https://domatti.com.ua/