С каждым годом количество грузоперевозок увеличивается и поставщики заинтересованы в покупке надёжного и качественного транспорта, который бы обеспечивал стабильность и безопасность перевозок.

Если мы говорим о необходимости транспортировки больших объемов продукции, рекомендуется купить полуприцеп от завода ВАРЗ, который бывает разнообразных видов, исходя из типа самой продукции.

Особой популярностью пользуются полуприцепы штора и тентованный полуприцеп. Давайте разберёмся, в чем состоят основные их виды и преимущества, а также особенности. Итак, полуприцеп тентованный – особый вид грузового автотранспорта, который относится к классу бортовых полуприцепов.

В конструкции предусмотрены специальные стойки по боках, на которые и будет устанавливаться тент. Для его изготовления используется надёжный и качественный материал, который способен защитить продукцию от солнца, влаги, пыли, и других погодных условий.

Если вы находитесь в поиске универсального транспортного средства, решение купить полуприцеп тентованный будет наиболее правильным и оптимальным. С его помощью можно перевозить ящики, рулоны, паллеты и другой стандартный груз.

Полуприцеп штора привлекает своей нестандартной конструкцией. В нем отсутствуют борты, поэтому такой полуприцеп купить рекомендовано тем, кто планирует перевозить груз нестандартных размеров (длинные и неделимые конструкции), поскольку разгрузка будет более простой. Помимо этого, из-за более простой конструкции сам полуприцеп становится легче, что увеличивает его полезную нагрузку. Чаще всего можно встретить двух или трёхосные модели, однако бывают также и одноосные полуприцепы. Купить полуприцеп такого типа рекомендуется тем, кто планирует перевозить небольшие объёмы груза и стандартные транспортные средства являются нерациональными.

Купить полуприцеп желательно у проверенных и официальных поставщиков, которые дают официальную гарантию и все необходимые документы для оформления. Также предусмотрены профилактические осмотры техники, чтобы препятствовать появлению серьезных проблем.

Подбираете полуприцеп исходя из типа перевозимого груза и его габаритов, поскольку тем самым Вы сможете добиться наилучших условий транспортировки. И не забывайте, что важно не только обращать внимание на фирму-производителя полуприцепа, но и нанимать на работу опытных водителей с соответствующими знаниями.