Если вы уже были в магазине для кондитеров, то конечно же представляете насколько огромный там присутствует ассортимент товаров различного назначения для тех, кто умеет, и главное знает, как правильно радовать людей сладким, тем самым, даря им самый настоящий праздник.

Кондитер превращает каждое свое изделие в настоящее произведение искусства, но для этого, ему нужны помощники. В данном случае, речь идет про продукты и инструменты с магазина KARAMELIA.COM.UA, которыми пользуется мастер своего дела создавая шедевры и одним из них, конечно же, является мастика для торта.

Возможно, кто-то спросит – что такое мастика для тортов, в чем ее особенности и для чего она нужна? Особенно, этот вопрос будет актуальным для тех, кто только делает первые шаги в кондитерке и переживает за то, чтобы правильную купить мастику для торта, которая оправдала бы, а возможно и превзошла его ожидания. Ну что ж, на самом деле, сделать это не так уж и сложно, но для начала, стоит понимать, что это за продукт их которого делают гениальные украшения и декор. Это смесь сахарной пудры самой мелкой фракции, с небольшим количеством воды и лимонной кислоты. Благодаря чему, получается невероятно эластичная масса, которая находясь в разогретом до комнатной температуры состоянии напоминает пластилин. Это общие критерии, касающиеся мастики для тортов, но здесь, главное – знать, какие она может иметь различия, из чего можно выбрать и чему отдать предпочтение.

  • О классике состава мы уже поговорили,  но есть вариант того, что вы можете купить мастику для торта со вкусовыми или же ароматическими добавками, что делается для того, чтобы она не была приторно-сладкой. Это может быть зефир, мед, экстракт ванили и т.д. Очень часто, это себя более, чем оправдывает. Однако, если вы работаете на заказ, стоит узнать подойдет ли такой вариант заказчику.
  • Что касается внешнего вида, то хорошая новость в том, что мастика для торта легко и ровно окрашивается в любой цвет. Благодаря чему, вы сможете создавать целые композиции или даже картины, или же, придать своему торту особенный, индивидуальный, яркий стиль. Для этого, можно добавить несколько капель пищевого или же натурального красителя, который можно получить из свеклы, синей капусты, куркумы и т.д. Экспериментировать с цветами можно самостоятельно, поэтому, если вы решили мастику съедобную купить, то лучше отдать предпочтение белой.

    Важно не только что, но и где. И это золотое правило. Поэтому, решив мастику для торта купить, отдавайте предпочтение надежному и проверенному поставщику – такому, как наш интернет-магазин, который, давно работает на рынке товаров для кондитеров и предлагает великолепный ассортимент товаров, гарантию качества и отличные цены.